Консультации / Неврология

Неврит лицевого нерва

Здравствуйте! Недавно перестала ощущать вкус пищи, а тут проснулась и увидела, что правая сторона лица перестала работать: глаз не смыкается, бровь и губа не поднимаются. Невролог поставил неврит лицевого нерва! У меня беременность 6 месяцев, так что лечиться особо нечем! Ставят капельницы с магнезией, тейп на лицо, но от него мне как-то хуже и лицевая гимнастика. Сказали, больше ничего нельзя! Нигде не простужалась, не болела! Только накануне неврита сходила к стоматологу, как раз на этой половине лица, правда анестезию не делала! Скажите, можно ли ещё в моём положении чем то полечиться? Спасибо!
Добрый день. Лечат верно. В начале заболевания - первые 1-3 дня возможно назначение преднизолона 5мг по 12 таблеток - 7 дней, если слабость в лице соответствует IV-VI степени по Хаусу-Бракманну (http://openneuro.ru/doctors/diagnosticheskie-algoritmy/bells-palsy) - дополнительно Валцикловир 1000мг х 3 раза в день - 7 дней. Использование и того и другого препаратов при беременности возможно, если польза превышает риск.