Консультации / Педиатрия

Твердая шишка в теменной области

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца...в теменной области головы справа появилась твердая шишка. Появилась она в 2 месяца...по моим наблюдениям она растет...сейчас где-то 2,5 на 2,5 см. Ребенок не ударялся и не падал. Ходили на узи, врач сказала что не может определить, так как шишка находится под костью. Скажите что это может быть и сможет ли рентген определить что это за шишка. Заранее спасибо
Здравствуйте. Я не могу сказать, что это может быть, основываясь на столь скудной информации. Обратитесь к компетентному врачу: педиатру, либо неврологу, либо хирургу. Ребенка нужно осмотреть, причем не только голову. Крайне маловероятно, что это образование располагается "под костью".