Консультации / Педиатрия

Твердая шишка в теменной области

Здравствуйте! Моему сыну 4 месяца...в теменной области головы справа появилась твердая шишка. Появилась она в 2 месяца...по моим наблюдениям она растет...сейчас где-то 2,5 на 2,5 см. Ребенок не ударялся и не падал. Ходили на узи, врач сказала что не может определить, так как шишка находится под костью. Скажите что это может быть и сможет ли рентген определить что это за шишка. Заранее спасибо
Здравствуйте. Я не могу сказать, что это может быть, основываясь на столь скудной информации. Обратитесь к компетентному врачу: педиатру, либо неврологу, либо хирургу. Ребенка нужно осмотреть, причем не только голову. Крайне маловероятно, что это образование располагается "под костью".
Консультация врача педиатра на тему «Твердая шишка в теменной области» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 18 августа 2017
О консультанте
Подробности

Детский ортопед-травматолог. Сфера профессиональных интересов: детская ортопедия, патология тазобедренного сустава, патология позвоночника, детский церебральный паралич, акушерский паралич, пороки развития нижних конечностей, косолапость, деформации нижних конечностей и их коррекция (гипсовая коррекция, управляемый рост, аппаратная коррекция, остеосинтез).