Консультации / Педиатрия

Желтая пигментация

Здравствуйте. Опять я с вопросом. Сыну 1.10 заметила еще 3месяца назад желтизну в подмышечнвх впадинах и межъягодичной складочке, потом появилась желтизна на стопах и локтях, теперь в паху и шейной складке. Сдали такие анализы: гемограмма ,вит в12, вит д3,фолиевая к-та, тироиды,кальций, калий,железо,биохимия,иммунный статус-все в норме.. врач оценил анализы как удовлетворительеые. Меня смутил только уровень биллирубина 1,0mg/dl. Что еще может быть и куда обращаться? Желтушность складок уже в глаза бросается на дневном особенно свету..я не считаю эту ситуацию нормой , учитывая что в европейских клиниках если живой -значит здоровый
Здравствуйте! Сделайте УЗИ органов брюшной полости, особенно УЗИ желчного пузыря и его протоков, а так же проведите тестирование с нагрузкой для выявления холестаза. У ребенка очень высокий уровень билирубина. Важно исключить так же вирусную инфекцию - гепатиты В, С, А. И обратитесь к детскому гастроэнтерологу. Обратите внимание так же на цвет мочи и стула - при таком билирубине отмечается темная моча и ахоличный стул (почти белый, очень светлый, может быть серый цвет). Это характерно или для вирусной или для механической желтухи. Вы правильно делаете, что пытаетесь выяснить диагноз. Пока старайтесь соблюдать диету - исключите жирное, жареное, мороженое, маринады, копчености и соленья. Пишите, если будут еще вопросы. Здоровья вам!