Консультации / Болезни сосудов

Вены на ногах

Добрый день !!у меня вылезли венки на ногах в разных местах.Мне 24 года.Хожу много.У мамы,бабушки ноги вообще синие(варикоз),мне надо что то делать?возможно ли как то предотвратить,что бы не было синих ног в старости Это же не нормально в 24 года то что венки уже видны?? мажу троксевазином,мне кажется эффекта 0
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Если наследственность по варикозной болезни неблагоприятная, первые признаки могут появляться в очень молодом возрасте. Для поддержания ног в здоровом состоянии необходимо периодически показываться флебологу, проводить УЗИ вен и своевременно избавляться от измененных участков вен. От мази действительно эффекта ждать не надо, она используется для успокаивающего и охлаждающего эффекта. Будьте здоровы!
А по фото у меня уже есть признаки да?
Добрый день! Если судить по фотографии, на ней видны единичные телеангиэктазии- мелкие расширенные вены. С такими проявлениями варикоза справляются с помощью склеротерапии. Будьте здоровы!