Консультации / Кардиология

Болит левая грудь

Здравствуйте,боли начались в середине апреля начало болеть груть с левой стороны,лопатки и левая рука также боли отдают в шеею иногда может болеть также но с правой стороны боли не сильные но ноющие в груди болит в разных местах,утром встаю и начинает всё болеть до вечера,если где нибуть сижу и резко встаю хрустит шея постоянно тяжёлая и болит,делал экг показало что сбит синусовый ритм чсс 85,до того как сделать экг в июне очень много нервничал,мне 17 курю и пью черное кофе,когда делал экг заболел,скажите это для меня нормально возрастное? или что то другое?
К вопросу приложено фото
наверное у тебя в анамнезе заболевания легких. Стоит бросить курить. По жалобам нужно обратиться к неврологу
А как экг нормальное для меня ?
на ЭКГ бывают разные изменения, такие в молодом возрасте бывают при заболеваниях легких