Консультации / Аллергология и иммунология

Беременность в период сезонной аллергии

Здравствуйте, является ли противопоказанием сезонная аллергия (амброзия/полынь) к зачатию ребёнка ,то есть в пик аллергии лучше переждать это состояния организма на аллерген ?(препараты в этом году против аллергии не принимаю и терплю все:чихание,сопли ,зуд глаз,нёба и слезотечение!)
Добрый день Нет, не является. Но обычно рекомендовано планировать беременность так, чтобы сезон цветения приходился на 2-й триместр
Но если не получилось ,чтобы 2 триместр был на период цветения ,а мы только готовимся и очень хотим ,а аллергия до сентября ,то лучше переждать до октября или и это рано? А то боязно вдруг кислорода малышу не будет хватать во время аллергии моей
Мне сложно оценивать ваше состояние, не видя вас, обратитесь очно на прием к врачу, для решения всех вопросов.