Консультации / Наркология

Молодой алкоголик и наркоман Очень хочу сам себе помочь

Я парень 22-ух лет,живу в США. Имею высшее образование и хорошо воспитан. Занимаю престижную должность. В семье никогда не было наркоманов. Курю марихуану с 13 лет,стабильно (пару раз в неделю) начал курить в 18. Есть разрешение на курение,и я не считаю это наркотиком,марихуана очень помогает мне отвлечься от остальных плохих привычек. Еще живя на родине понюхивал кокаин иногда или амфетамин. Потом это прошло и я потерял интерес к наркотикам вообще так так к тому моменту попробовал почти все,и я успокоился. Но по приезду в Штаты практически сразу попал в плохую компанию и начал курить "крэк"(кокаин) и много пить.Сейчас мне страшно за себя. После ночи в нарко-алко трипе,становиться очень стыдно за себя ,и я обещаю самому себе таким больше не употреблять ,но хватает меня максимум на 3 недели. Потом опять иду в загул на день,два,три . Ничего не могу с собой поделать. Хочу хорошее будущее для себя. Читал много книг мотивирующих-не помогают. С чего начать и стоит ли идти в клинику или можно побороть самому ? Спасибо заранее
Добрый день. К сожалению самостоятельно отказаться от наркотиков и других психоактивных веществ достаточно тяжело/ велик риск возврата к употреблению. Поэтому лечиться (отказываться) лучше под чутким наблюдением нарколога, который поможет во время скорректировать состояние. С уважением, врач нарколог Сурмач Олег.