Консультации / Неврология

Головная боль

Добрый день.Мне 30 лет,уже около 4 лет беспокоят сильные головные боли в на макушке,пульсирующие,сдавливающие,немеет бывает,песет,колит.Бывают боли и в висках и слышно пульсацыю,сильно давит на уши,глаза,2 года назад делала МРТ головного мозга,заключение паталогий не выявлено,потом делала узгд сосудов шеи.Приписывали ещё 2 года назад габапентин 2 таблетки в день,верошпирон,эсцытам,постепенно голова вроде прошла но не полностью,а вот уже несколько месяцев снова боди но 21 июля я упала в обморок от усталости и ударилась головлй,икуда не обращалась,голова в том месте удара бывает болит,пошла к невролог он назначил таблетки мидокалм,эжг,офтальмолог глазное дно и МРТ головного мозга,у меня вопрос сточит ли делать снова МРТ головного мозга или лучше сделать МР артериографию головы,и нужно ли снова делать узгд сосудов шеи делала ещё 3 года назад,невролог ещё поставил сотрясение но прошло месяц почти меня не тошнит только боли,ещё сильно болит основание головы и шеи,спасибо большое.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Следует выполнить рекомендации невролога, который проводил осмотр, возможно он что-то заподозрил и направил вас на исследования для исключения какой-либо патологии. За 3 года все исследования потеряли свою актуальность. С уважением, врач-невролог Шашурин А. В.