Консультации / Сексология

Перестала выделяться смазка и возбуждать муж

Добрый день! У меня перестала выделяться смазка и возбуждать муж. Раньше секс был отличный, смазки было много, буквально все заливало и я кончала каждый раз. Но были хорошие предварительные ласки не менее 15 минут и поцелуи. Позже они ушли. Нет поцелуев, тем более предварительной мастурбации. Муж возбуждается за 3 минуты прикосновений и ему и так все нормально. Пыталась ему все объяснить, но он не видит проблемы в этом. Секса с мужем с каждым днём хотелось все меньше, потом перестала выделяться смазка. Вообще. Просто все сухо. С мужем не хочется теперь даже поцелуев, которых и так нет. С появлением такой проблемы начала иногда возбуждать себя сама, но позже и это перестало хотеться делать. В чем проблема и как её решать? К сексологу в срочном порядке и вдвоём?
Добрый день Суть проблемы вы описали. Могу лишь расставить ваши слова в "правильной" последовательности, получится цепочка, которая и привела к существующей ситуации. "Нет поцелуев"+"нет предварительной мастурбации"---->"Секса с мужем с каждым днём хотелось все меньше" ---->"перестала выделяться смазка". Хотя ранее: "были хорошие предварительные ласки не менее 15 минут и поцелуи" Итого: изменился сексуальный сценарий, что привело к изменению ваших телесных реакций. Вдвоём был бы идеальный вариант, но "он не видит проблемы в этом", "муж возбуждается за 3 минуты прикосновений и ему и так все нормально", при таком восприятии мотивировать на посещение сексолога, будет практически не возможно, да вы и сами видите, что ваши разговоры ни к чему не ведут. Остаётся только обратиться самостоятельно. В моей практике, это частая ситуация, поэтому решаем проблему с одним из участником пары. В случае если никто не желает заниматься проблемой исход печальный, внутренние напряжение женщины начинает влиять на её физическое и психическое состояние, гармония пары тает на глазах, также как и её здоровье. В итоге создаётся ситуация когда сложно быть вместе, или собственное здоровье становится предметом забот. Если надумаете менять ситуацию, мои контакты указаны ниже. С уважением, врач-сексолог Гулько Олег