Консультации / Фитнес

Как убрать живот

Здравствуйте,у меня 2 детей. После первого не составило проблем похудеть,а после второго столкнулась с неприятной проблемой. За 10 месяцев я скинула 8 кг.все худеет,кроме живота. Он не дряблый,сильно не висит,но почему то сверху он больше чем в нижней части. Возможно от переедания,я так думаю.сидела на белковой диете живот полностью убрался но потом снова вернулся. Посоветуйте упражнения для верхней части живота(с каждым приемом пищи или воды в течении дня он становится только больше). Встречала много разных но какое из них правильное....и еще хотелось бы убрать жир с рук так что бы не накачать их и что б еще больше не стали(тоже вечная проблема). Рост 168,вес 64кг, заболеваний нет,но есть проблемы с обменом веществ(медленный) общие упражнения делаю дома в основном не более 30 минут за один раз а если время не позволяет то делаю их в течении всего дня. Практиковала бег(раньше часто б егала) но поняла что организм пока не готов(подвернула ступню,месяц не могла заниматься,видимо суставы не готовы пока к такой нагрузке да и бегать теперь могу не больше 20 мин,очень тяжело)
Здравствуйте! Бег для Вас будет эффективным средством, но тренироваться нужно очень постепенно, чередуя бег с ходьбой и постепенно увеличивая время бега. Для пресса в домашних условиях рекомендую вращение тяжелого обруча по 30 мин в день, упражнение "планка" и дыхательные упражнения со втягиванием живота. Обычные подъемы из положения лежа без отягощения в домашних условиях малоэффективны. Эффективна будет также малоуглеводная диета (только овощи) курсами по 3 мес, перерыв на 2 мес., в течении которых можно есть обычное количество медленных углеводов (овощи и другие продукты с низким гликемическим индексом). Сочетание бега/ходьбы и диеты позволит Вам легко добиться цели за 6 месяцев. Желаю удачи!