Консультации / Неврология

Фиксир гиперостоз Форестье

Добрый день,доктор!Сделала ренген шейных позвонков /.т.к лет 10шейный хандроз./в протоколе исследования в заключении под вопросом гиперостоз Форестье? .я в панике ..какое мне нужно пройти обследов. дополнительно.что бы рассеить или подтвердить/не дай бог/страшный диагноз.Мне 60лет
К вопросу приложено фото
Добрый день! Дополнительные обследования Можно провести, это МРТ позвоночника, этот метод является объективным методом выявляющим у Вас данное заболевание. Диагноз не так страшен для вашего возраста. Но нужно комплексно проводить лечение: физиотерапия, водолечение, массаж, ЛФК. С уважением, врач невролог Тараканов Олег Павлович