Консультации / Педиатрия

Боли в животе

Добрый день! Ребенок (5,5 лет) постоянно жалуется на боли в животе. Постоянно во время еды. Складывается впечатление, что просто не хочет есть. Жалуется ежедневно на протяжении длительного времени. Кал на яйцеглист и соскоб на энтербиоз сдавали уже раза два точно - все в порядке. Чуть полежит и боль проходит. Имеются небольшие проблемы со стулом - примерно через день. Пробовали курсом Нормазе, не помогло. Подскажите, что это может быть?
Добрый день! Причины могут быть разные - от функциональных нарушений пищеварения и дискинезии желчевыводящих путей до гастрита и панкреатита. Гадать не стоит. Пройдите УЗИ органов брюшной полости, сдайте кал на копрограмму и запишитесь на прием к детскому гастроэнтерологу. Будьте здоровы!