Консультации / Генетика

Беременность и рентген

Здравствуйте! В июне забеременела, но случился выкидыш на маленьком сроке (17.07.2017). После этого два раза делала рентген кисти руки без защитного фартука и один раз МРТ. Вчера только узнала, что снова беременна. Переживаю, что ребенок может родиться с отклонениями. Каков риск? Стоит ли сохранять беременность?
Здравствуйте! На сегодняшний день не рекомендуется прерывать беременность только из-за того, что в маленьком сроке был рентген. Для того, чтобы оценить риск для плода, нужна консультация врача-генетика (очная или онлайн): нужно будет показать все ваши заключения по рентгену, там указывается доза облучения; также риск зависит от срока с момента зачатия (нужно точно указать дату последней менструации, длительность цикла, чтобы врач рассчитал, когда была овуляция, когда имплантация), и даты, когда был рентген.