Консультации / Офтальмология

Бактериальный конъюнктивит у грудничка при

Добрый день! Моему ребёнку 6 месяцев, на конец августа у нас назначено зондирование по случаю дакриоцистита. В конце июля у малыша обнаружили бактериальный конъюнктивит, офтальмолог прописала "Флоксал" и "Тобрекс" на 10 дней, прокапали -прошло. Через 5 дней снова образовался конъюнктивит бактериальный,офтальмолог оставила те же капли. Скажите не выработалась ли устойчивость к "Флоксалу" после первого курса? Капаем 4-й день, изменений не вижу...Зондирование через 5 дней.
Добрый день! Да, действительно, устойчивость могла выработаться.
Какие капли можно после "Флоксала"? Я так поняла не все будут сильны в применении после "Флоксала"?
Здравствуйте! Сильнее флоксала сложно найти капли, тем более ребёнку. Можно попробовать колбиоцин или офтаквикс (в них больше процент вещества). Главное снять острый воспалительный процесс и срочно зондировать.
Спасибо большое за развернутый ответ! Сделали зондирование!