Консультации / Педиатрия

Питание ребенка

нам скоро годик, и ребенок резко отказался от смеси...И на ночь тоже ничего не хочет есть...Слезы градом, днем кушаем...в 9-00 кушаем кашку и фруктовое пюре, в 12-00 кашку, 16-00 овощное пюре с мясным пюре, 19-00 йогурт или творог и фрукты, ни молоко, ни кефир мы тоже не хотим...Подскажите как нам питаться и что давать на ночь?? можно ли в 22-00 дать йогурт или питьевой йогурт и ложить спать?
Здравствуйте! Попробуйте любые кисломолочные продукты, питьевой йогурт, ряженка, кефир, снежок, кисломолочную смесь, адаптированное молоко. Ребеночку еще до 2 лет как минимум нужно получать молоко. Поговорите с вашим педиатром, может он порекомендует вам педиашур. Рацион у вас хороший. Здоровья вам!
Спасибо за ответ, так скажите на ночь можно давать ребенку йогурт или питьевой йогурт, от смесей вообще отказались, кефир не пьем... И еще можно ли кефир разбавлять с фруктовым пюре??
Можно давать на ночь йогурт, но лучше все таки пробовать давать смесь или молоко, хоть немного. И да, можете кефир разводить с фруктами. Но обращайте внимание на работу кишечника.
Консультация врача педиатра на тему «Питание ребенка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.