Консультации / Педиатрия

Питание

Здравствуйте, ребёнку 3 месяца, проблемы с кормлением, может съесть 50 гр., а может 120 в течении дня! Вес сейчас 4900, родилась 2730, при выписке 2550..норма ли так кушать? Или нужно что то делать? Может ей не нравится смесь?Пьем нутрилон премиум! Прикладываю фото кормлений в течении дня, и общее количество выпитого молока)
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прибавка в весе у вас хорошая. И если ваш ребеночек ест по 90-120мл за каждое кормление - это совершенно нормально. Если же всего за сутки 50-120мл, то это конечно же мало, и малышка начнет терять в весе очень быстро. Попробуйте поменять смесь, и кормите ее чаще, делайте меньший перерыв между кормлениями. Растите здоровенькими!
Спасибо большое) за сутки получается 580, 600, 550 мл) и ещё хотела спросить можно ли пробовать давать кашку геркулесовую( или овсяную), точнее Ее отвар) хотя бы один раз в день?
Здравствуйте! Каждый раз старайтесь дать малышке на 5-10 мл больше, чем в предыдущий, даже если она не съест все, хотя бы немного больше, чем обычно, точно покушает. Каши пока еще рано, тем более глютенсодержащие. Можно будет с 4,5-5 месяцев - рисовую, гречневую, кукурузную. Это первые каши, которые разрешены с такого возраста при введении прикорма. А геркулес с 6 месяцев начнете вводить.
Спасибо огромное)