Золотистый стафилококк у ребенка и в молоке

анонимно, женщина, 28 лет
Здоавствуйте , ребенку 4 мес , набор веса в месяц по кг, стул жидаоватый , слизь и непереваренные частицы , сдали бак посев выявили золотистый стаф 3*10^8 , энтеробактер и цитробактер 6*10^11, назначали интести фаг, стоп диар , сдала молоко на стаф. Левая 10^2, правая 10^1 , и в левой груди не массивный рост s.aures массивный рост s.viridans , скажите чем лечится , нужно ли свернуть гв ? Что нам делать ?

Отвечает Айзикович Борис Леонидович
педиатр
ничем. вам держать диету и ребенка кормить грудью

анонимно
Большое спасибо за ваш ответ ,подскажите еще, я давала стоп диар ребенок стал пукать и вредничать , 3 дня , я отменила и снова в кале много слизи , это не страшно ? А то что золотистый стафилококк в таких кол-вах и энтеробактер ? Еще забыла ! Также пьем хилак форте , я параллельно тоже пью фаг стафилококковый , подскажите какую именно диету , что не кушать ? Ем банан его можно ? В основном ничего такого вроде

Айзикович Борис Леонидович
все это не совсем верно. Чего именно и как на очном приеме вам подскажет ваш доктор или доктор гастроэнтеролог

анонимно
В том то и дело , что у нас нет гастроэнтеролога (( а педиатр ничего толком не говорит ! Им лиж бы на антибиотики посадить , разговаривала с инфекционистом , тоже ниче путнего не сказал , только пейте интести фаг и стоп диар , уже не знаю , что и делать , лечить не лечить , ребенок после всех лекарств только плохо спать начал и капризный , уже жалею вообще , что сдала все внализы ,,,

Айзикович Борис Леонидович
Есть районная, областная поликлиники КДЦ ... Не возможно заочно лечить да и нет на это пока разрешения таким образом это не аконно