Консультации / Гинекология

ДНК Ureaplasma spp количественно соскоб PCR real time

Добрый день! Сдала анализы ПЦР, в результате все отрицательные, но ДНК Ureaplasma spp. количественно, соскоб (PCR real time) с результатом 1,2х10**4 коп/мл. Есть эрозия, жалоб никаких нет. Последние дней 6 принимаю местно антибиотики Зеркалин и гель Клензит С. Перед взятием соскоба пациенту рекомендуют не мочиться в течение 1,5-2 часов, никто не предупредил, поэтому в туалете возможно была. Могли ли повлиять анитибиотики на результат? И что вообще значит этот результат?
Здравствуйте! Обследоваться на фоне приема антибиотиков на инфекции передающиеся половым путем не целесообразно. Повторите обследование в следующем менструальном цикле.