Консультации / Педиатрия

Прикорм

Сыну 8 месяцев, не ест прикорм,никак не могу его накормить. Подскажите,пожалуйста, как быть в данной ситуации.Всю еду,которую даю выплевывает,доходит до истерики,воспринимает только грудь
Здравствуйте! Старайтесь отвлекать ребенка во время кормления различными способами, пойте ей песни, включайте мультики, рекламу, и в тот момент, когда малышка отвлечена от процесса кормления, давайте ей кашу, пюре и др. начните с нескольких ложек. Чем дальше, тем проще будет накормить. И то, что ребеночек не ест прикорм, не является поводом для отлучения от груди. Здоровья вам!
Отвлечение любыми способами не помогает,всё равно выплевывает
Есть способы другого рода, например, элькар - для повышения аппетита у малыша, он активно участвует в обменных процессах организма, улучшает энегрообмен в том числе. Или детское питание для маловесных и детей с плохим аппетитом - педиашур. Покажитесь так же своему педиатру. Важно, чтобы ребеночек набирал в весе соответственно возрасту. Удачи вам!