Консультации / Стоматология

Киста или ифильтрат

Здравствуйте.4 месяца меня мучает переодически чувство жжения в горле,иногда боль,в основном справа,где то под челюстью,но отдает и в горло..Обращалась к лору,ставил только фарингит,лечил но ничего не проходило,так же лечилась у гастроэнтеролога.Месяц назад решила удалить нижний зуб мудрости ,ретинированный,думала может из за него,удаление было сложное,с последующим наложением швов.Через 2 недели после удаления лор меня направил на КТ гортани и шеи,вот что написали в результате: Заключение: При КТ-исследовании мягких тканей шеи патологических изменений не определяется. Дополнительно: При исследовании определяется увеличенная в размерах лунка удалённого 48 зуба, имеющая четкие ровные контуры. В области верхушки лунка открывается на медиальную поверхность нижней челюсти с деформацией контура кости (вероятнее, как следствие периостальных изменений). К сформированному отверстию прилежит округлое образование мягкотканной плотности, размерами до 7мм (киста? инфильтрат?). Рекомендована консультация стоматолога / челюстно-лицевого хирурга. После этого я обратилась к стоматологу,но мне сказали,ничего здесь страшного нет,не обращай внимания,якобы мне удалили зуб и это нормально,заживет и все пройдет.Я вот хотела бы проконсультироваться у вас,боль в шее,даже я б сказала подчелюстью, как раз с той стороны где они нашли кисту,возможна из за этого??что делать с этой кистой/инфильтратом?спасибо
Здравствуйте. Сложно читать заключение, не видя самого снимка. Ввложите скрины где видно о чем проблема.
К сожалению снимки только на диске.Там три тысячи фото и нет возможности всё загрузить
Коль так, проблема не стандартная. Могу только предположить, основываясь на свои опыт. Вряд ли это именно из-за лунки. Вероятно, надо исключать язычный нерв, шилоподъязычный синдром. Думаю, что нужно обращаться очно в федеральные учреждения.
А что значит эта киста?нужно дополнительно какое то обследование или забыть про неё?
Что такое киста можно почитать в интернете, т.к. долго объяснять. Я бы сделал ревизию лунки.
Спасибо,и последний вопрос,скадите намКТ гортани и шеи ведь могли бы увидеть шилоподъязычный синдром если это он?