Консультации / Отоларингология

Специфический запах из ушей

У ребенка 6 лет,появился специфический запах из ушей,кисловато гнилой,за гигиеной следим тщательно и постоянно,что это может быть,что делать ?Запах не проходит уже продолжительное время и мне кажется ребенок стал хуже слышать.Детского лор врача,сейчас в городе нет,что делать?
Здравствуйте. Возможно в слуховом проходе серная пробка. При попадании воды может размножиться патогенная флора, желательно сходить на прием к лор-врачу, может, надо провести промывание слухового прохода. А пока закапывайте в ухо кандибиотик. В дальнейшем для туалета уха, чтобы не образовывались серные пробки можно использовать Аква Марис ОТО.