Консультации / Урология

Дробить ли камень в почке или он выйдет сам

Здравствуйте! У меня в нижней группе чашечек левой почки визиализируется конкремент размером 12мм. Левая почка расположена типично. Размерами 100х40 мм. Контуры ровные. Паренхима толщиной 15 мм. Эхогенность паренхимы нормальная. Эхоструктура паренхимы однородная. Эхогенность синуса обычная. Эхоструктура синуса не изменена. Чашечно-лоханочная система не расширена. Мочеточник не дифференцируется. Принимаю на данный момент капсулы "Уриклар".Подскажите, мне мой лечащий врач уролог назначил ДЛТ, будет ли она эффективна в моем случае или есть вероятность того, что камень расщепится и выйдет сам в виде осколков?
Здравствуйте. Необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием для определения угла расположения нижней группы чашечек, так как отхождение фрагментов конкрементов при дроблении камня в нижней чашечке в следствие анатомических особенностей затруднено.