Консультации / Онкология

Базалиома

Здравствуйте. Мне 66 лет. Примерно года 4 назад вывела чистотелом коричневую бляшку на животе.Сейчас пятно розового цвета,зудит,может чуть увеличилось, периодично покрывается корочкой.Врач говорит,что это базалиома-надо удалять.Причем, никакие анализы и обследование не назначает.Хотелось бы узнать обязательно ли это надо делать? Я перенесла инфаркт, пью клапидогрель.Спасибо.
Здравствуйте! К сожалению, я не могу поставить даже предварительный диагноз по одним только Вашим словам. Если клинический диагноз - Базалиома, её лучше удалить хирургически. При небольших размерах опухоли операция делается под местным обезболиванием и сердечно-сосудистые заболевания, скорее всего, не будут являться противопоказанием к удалению. Наиболее точное обследование, которое возможно при наличии какого-либо образования на коже - гистологическое исследование. Оно проводится только после полного удаления образования.
Консультация врача онколога на тему «Базалиома» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 16 августа 2017
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Онколог-дерматолог. Специалист по доброкачественным и злокачественным образованиям кожи.

Записаться на консультацию в Санкт-Петербурге по телефону: +7 (812) 967-21-14.