Консультации / Генетика

Беременность после ОРВИ

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, через какое время после перенесённого ОРВИ можно беременеть? Если забеременеть после 2х недель после отмены препарата может ли это отразиться на ребёнке? Пропила АМИЗОН 5 дней по 1 мл в день. С мужем живем в разных странах, видимся редко, планировали попытки забеременеть и вот я заболела. Стоит ли отложить попытки забеременеть?
Здравствуйте! Если признаки ОРВИ у Вас отсутствуют, осложнений нет и нет необходимости что-либо лечить - можно планировать беременность. Не забудьте про профилактический прием фолиевой кислоты - в такой ситуации это особенно рекомендуется. всего хзорошего!