Консультации / Неврология

Боль в спине грыжи на сколько опасно

Добрый день! У неврологу сможем попасть только через месяц. Помогите, пожалуйста, понять ситуацию со спиной и шеей мужа (39 лет). Жалуется на боль между лопатками и головную боль. Прилагаю результаты КТ, 2 файла. Объясните, пожалуйста, простым языком на сколько опасна ситуация? Или все не так страшно как кажется? Какое примерно лечение ожидать? Нужны ли операции? Нужна ли экстренная помощь? Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Боль в межлопаточной области действительно может быть обусловлена состоянием спины. Однако головную боль результаты этих исследований, на мой взгляд, не объясняют. Грыжа диска на шейном уровне заслуживает внимания. Вместе с тем, бывают ситуации, когда подобная грыжа не мешает человеку жить. Необходим осмотр невролога. Вначале выполняется именно осмотр, по его результатам делаются назначения дополнительных методов исследования.