Консультации / Онкология

Адннокарцинома желудка Т4NxM1 распад опухоли ли Это

Здраствуйте! Помогите разобраться в причинах образования пены и слизи при низкодеффиренцированной адннокарциноме желудка. Женщина 58 лет. Вес 56 кг. Рост 158 см . Диагноз С 16.0 кардиоэзофагеальный С-ч. Т4NxM1 st. PER. Субкомпенсированый стеноз. Проведена диагностическая лапароскопия. Операция не возможна. 7 курсов интенсифицированой ПХТ . После 6 курса положительная динамика улучшение 43 %. Затем большой перерыв 25 дней до 7 курса из-за тромбоцитопении. Далее 7 курс и появились осложнения от ХТ тромбоцитопения и ладошно-подошвеный синдром. Принято решение об завершении интенсивной ПХТ. Назначен капецитабин 2000 мг 2 раза в сутки 14 дней затем перерыв 7 далее следующий курс. Контроль КТ через 5 недель после 7 курса (без применения хт) показал отрицательную динамку. Канцераматоза. Асцит. Мст яичников. При приеме таблеток капецитабин состояние ухудшалось . Асцит слит 4.5 литра. Из постоянной тошноты( пеной и слизью) прием пищи и воды затруднен . На фгдс и рентген с барием проходимость полная. Мрт с контрастом проблем с головным мозгом не выявила . На капельницы пациентка отвечает плохо . Присутствует постоянная слабость. Жажда . Тахикардия и от 100 до 130 . АД 100/ 70 110/80 . Рвота проявляется через разный промежуток времени сразу после приема жидкости либо через несколько минут или часов. В каком направлении искать причину и варианты копирования рвоты ?Это раковая интоксикация? Распад опухоли? В нашем городе врачи отказываются от нас. Спасибо заранее за любой ответ. Очень надеюсь на помощь
Здравствуйте! Это раковая интоксикация. На такой стадии проявится только симптоматическая терапия. Удачи и здоровья вам!