Консультации / Терапия

Не знаю что со мной

Здравствуйте, дорогие доктора данного сайта. Уже более года страдаю непонятно с чем, врачи не могут выявить причину. Ссылаются на психосоматику и ставят диагнозы всд, неврастению (астению) Началось все после большой пьянки в компании, до этой ситуации полгода ничего не употреблял и вообще пью изредка. В данное время меня беспокоят ноги и головные боли. Если стоят на ногах на одном месте, ноги начинают ныть и становятся ватными и голова становиться тяжелая, мутная и есть лёгкое головокружение если поворочать голову из стороны в сторону. В связи с этим физически начинаю чувствовать себя дискомфортно- что сейчас упаду и приходиться наклоняться на что нибудь или по просту держаться. Терпимо если идти пешочком куда то. Если присесть на долгое время или лежать в горизонтальной позе и встать, начинается тоже самое. Имеются симптомы: ноги постоянно холодные и влажные, зуд к вечеру по всему телу, есть мышечные боли и общая слабость и вялость. Анализы крови прикрепляю. Из остального: Рентген ш/о в двух пр - остеохондроз и спондилоартроз. УЗДС и ТКДС - Непромолинейность хода позвоночных артерий в канале поперечных отростков шейных позвонков. Компрессионно-ирритативный синдром с обоих сторон (снижение кровотока по базиллярной артерии при повороте головы налево и направо. МРТ головного мозга: нарушений не выявлено, синусит, пансинусит, кисты верхнечелюстных пазухах до 17мм. Чего только не перепробовал - ничего не помогает, а это из выписанных курсов лечения врачей входили: массаж шеи и головы, из медикаментов милдронат, магний в6, тизанидин, никотиновая кислота, комбилипен, тералиджен, мебикар. Режим дня не нарушен: умеренная физическая активность, Сплю 7-9часов, питаюсь в меру, с утра делаю зарядку, раз в 2 дня качаюсь. Сейчас уже нету сил терпеть, уволился с работы, даже поход в магазин для меня большое испытание. Помогает более менее придти в чувства 2таб феназепама - ноги не болеют и голова не кружится. Но не всю жизнь же пить транквилизаторы, эффект от них временный. Сейчас по рекомендации психотерапевта пью эглонил, уже 5й день состояние не улучшается. В первые дни думал что с ума сойду от него, было плохо. Многие говорят что препарат накопительный, попью месяц посмотрим что будет. На днях жена когда делала мне массаж - прошлась по спине, и мне полегчало, стал бодрее и ноги не "ныли" как описывал выше. Практиковали не раз - помогает. Так проблема кроется в спине или все же это неврастения (с психосоматикой) или в конечном счёте что-то другое? Какие процедуры пройти что бы выявить окончательную проблему или отвергнуть предполагаемую?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Если рентгенография придаточных пазух носа недавняя и там пансинусит, то это состояние требует лечения, обратитесь к отоларингологу. Не исключено, что может потребоваться КТ придаточных пазух носа. Насчет всех препаратов "псхотерапевтического" действия - ничего не могу сказать - если это неврастения, как следствие переутомления или стресса, то нужен здоровый сон, витамины, отдых, возможно в сочетании с приемом антидепрессантов, транквилизаторов, ноотропных препаратов - но это курсовой прием в сочетании с другими методами "восстановления нервной системы". Сдайте биохимический анализ крови: АЛТ,АСТ, билирубин прямой и общий, СРБ, гликированный гемоглобин, креатинин, мочевину, мочевую кислоту, общий иммуноглобулин Е, анализ крови на гепатиты, сифилис, ВИЧ. сывороточное железо и ОЖСС.( если не сдавали). Сделайте УЗИ органов брюшной полости, щитовидной железы. Обратитесь еще раз к квалифицированному неврологу - данные за некоторые неврологические нарушения есть. НА основании общего анализа крови, не исключено( очень вероятно), что есть дефицит запаса железа в организме (сыв. железо и ОЖСС написал в списке обследований) . С уважением, врач терапевт, Ежов К.О.