Консультации / Отоларингология

Хр тонзилит

Здравствуйте.Мне 26лет.Примерно с 10летнего возраста(после двух,одна за другой)перенесенных ангин,у меня начался хр тонзиллит.Горло болело постоянно,но ангинами больше не болела никогда.Выходя на улицу в слегка прохладную погоду у меня начинает нарывать,жечь под челестью и образуется зеленый гной комочками.Обычно ежедневно он жидкий белый,и пробками.Горло болит все время,каждый день гной.Раза 3 в месяц болит очень сильно.Ежедневно я поласкаю горло антисептиками,смазываю йоксом и фурацилином,обезболивающие леденцы и т.п.Проходила лазер,3 курса промывания тонзилором после него я приходила домой и т.ж выдавливала много гноя ложкой сама.Ручное промывание...антибиотики.В мазках обнаружен золот стафил,синегн палочка.Я устала от постоянной боли и дискомфорта.Скажите как лучше в моем случае удалить миндалины?Какой способ мне подойдет?Частично или полностью?Скальпелем или азотом,лазером ?Спасибо!!!
Течение болезни и описанная симптоматика говорят о переходе хронического тонзиллита в стадию декомпенсации. В этом случае лечение только оперативное (полное удаление - тонзиллэктомия). В Вашем случае лучше соглашаться на классическую операцию.