Консультации / Педиатрия

Помогите пожалуйста подобрать смесь

Добрый день! Нам сейчас 2 месяца, мы на СВ ,начали подкармилавать Нутрилоном комфорт, но с нее ребенок плакал,нервничал, часто ходил в туалет кал был зеленого цвета, малышка постоянно тужилась и кряхтела , и появилась мелкая сыпь.врач сказала что это лактозная недостаточночть и сказала купить безлактозный нутрилон,но ситуация не поменялась. Потом купили Семилак премиум,но с него были сильные колики, но прошла сыпь. Сейчас попробовали Семилак комфорт так у нее опять зеленый кал очень часто и опять болит живот , помогите пожалуйста , уже не знаем что делать ( можно ли давать обычный симилак и 1 раз в день комфорт например? Или опять смесь менять?
Здравствуйте! Частая смена смеси не допустима. Малыш в возрасте 2 месяцев вступает в максимум функциональных младенческих колик, поэтому необходимо ежедневно принимать препарат симетикона -в возрастной дозировке 4 раза в день,добавляя в смесь, газоотводная трубочка - на высоте болей в животике-1-2 раза в сутки. По поводу наличия или отсутствия патологии заочно обсуждать не приходится, порекомендую сдать анализ кала на копрограмму, кал на углеводы и обратиться на очную консультацию к гастроэнтерологу. С уважением, детский гастроэнтеролог Капустина Л.В.