Консультации / Педиатрия

Пневма 23 вместе с каплями полиемелит

Здравствуйте! Моему сыну 3,5года. На данный момент у нас должна быть ревакцинация полиомиелитом (капли). Ещё мы хотели сделать пневма 23. Можно ли их совместить и капли и прививку пневма 23 сделать в один день? Или же лучше подождать месяц с прививкой пневма?
Здравствуйте, Ильгина! Да, можно провести их вместе в один день
Доброе утро! И ещё хотела бы узнать, если мы одновременно сделаем пневма23 и полиомиелит, не слишком ли сильная нагрузка на детский организм? И может ли быть температура?
нет, вполне нормальная. Когда проводят АКДС + полиомиелит + гемофильную нагрузка выше и то не запредельная