Консультации / Педиатрия

Отсутствие стула у новорождённого

Добрый день, ребёнку 3 недели, мы на смешанном вскармливании грудное+ нан оптипро, у ребёнка полтора суток отсутствует стул, до этого стул 2-3 раза в день, желтого цвета, кашицеобразный, без неприятного запаха, стоит ли бить тревогу из-за отсутствия стула? Стоит ли чем то помочь в домашних условиях( свечи, газоотводная трубка, дюфалак и т.д.)?
Здравствуйте! помочь ему лучше всего с помощью микроклизма микролакс, они используются с новорожденности! если ситуация будет повторяться, нужно будет поискать причину запора--сдать анализы кала (копрограму и на дисбактериоз с определением чувствительности к бактриофагам) и сразу же прислать результаты мне! Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся