Консультации / Сексология

Слабая эрекция

Здравствуйте! У меня возникла следующая проблема, эрекция только от мастурбации( от механического воздействия) , утром эрекция только если подключаю фантазию, и то она только на 50-70%, последнии дней 5, у меня такая проблема, до этого можно сказать злоупотреблял мастурбацией, да и с эрекцией небыло проблем. Последнии пол года, по окончанию учебы , переехал к родителям , партнера небыло . После того как возникла эта проблема , пытался воздержатся , хватило на сутки испугался и решил проверить потенцию, эрекция была сильная, но от мастурбации до этого утром была слабая эрекция . Как быть, к какому специалисту обращается , есть ли какие нибудь рекомендации ?
Здравствуйте! Слабая эрекция в вашей ситуации вызвана длительным воздержанием с частой мастурбацией. При регулярных сексуальных контактах с постоянной партнершей обычно эрекция постепенно восстанавливается, если отсутствует тревога и беспокойство по поводу потенции. Если самостоятельно в течение двух недель не удается улучшить ситуацию, необходимо обратиться на очную или дистанционную консультацию к врачу сексологу психотерапевту. При наличии партнерши рекомендуется ограничить мастурбацию, важно усилить частоту обычных телесных контактов, чтобы организм привыкал к стимулам от женского тела, и отвыкал от самостимуляции.
Спасибо ! Стоит ли воздержатся от мастурбации и просмотра порнографии? Последний год я вёл не самый активный образ жизни, после переезда, плюс работа " сядь и сиди " сутки. Как то отвлечься , заняться спортом может быть ? Иногда есть влечение, и бывает эрекция, при прогулки, когда я вижу или думаю о настоящем человеке ..
Да, воздержание от мастурбации и порнографии способствует накоплению сексуального напряжения, необходимого для полноценной эрекции. А занятия спортом, физическими нагрузками, умственной деятельностью позволяют отвлекаться и трансформировать сексуальное напряжение.