Консультации / Педиатрия

Младнцу неделяя очень сильно кричим

Здравствуйте, нам неделя и с первых суток нам здорово прихватывает живот, мы на ГВ, после кормления, начиная с четвертых суток на лекарствах, пьем мотилиум перед кормлением и Эспумизан, если не помогает мотилиум. Очень много пьем воды, так снимает или отвлекает от приступа, без бутылки очень кричит. Количество воды доходит до 0,5 литра за 12 часов. Пьем, писаем и кричим. Стул есть, мало, зеленная слизь с зерном молока. Пукнет, отрыжка, легче на время и опять в крик. Врачи говорят, что колики с двух трех недель, тогда что с нами? Можно ли нам пропить какие либо бактерии, что бы заселить кишечник, типа Бифидумбактерин, Хилак Форте или Нормобакт, Примадофилус? Со старшей дочерью так все начиналось и мучались до четырех лет, пока не нормализовался стул, тонны съеденных бактерий. Второй мальчик, родился в 40 недель, вес 3260. Заранее спасибо за ответ. С уважением, Евгения
Воды конечно прям очень много для такой крошки. Пр ГВ вообще не рекомендуется допаивать, только в жару. Постарайтесь так больше не делать. То что Вы описываете очень похоже на колики, обязательно проконсультируйтесь со своим педиатром, ведь под маской колик могут прятаться и более серьезные проблемы, исключить которые может только специалист после осмотра малыша. Если это колики, то способов помочь малышу в момент коликов большое количество - - тепло на область животика, при согревании гладкие мышцы расслабляются и спазмы, вызвавшие боль в животике, проходят. Приложите к животику малыша теплую пеленку, нагретую утюгом без пара или на батарее. - массаж: теплой ладонью, поглаживайте живот по часовой стрелке, слегка массируя кончиками пальцев, уложите малыша животиком себе на колени и поглаживайте по спинке. - гимнастика. Ножки малыша, согнутые в коленках, следует медленно приводить к животику. Сначала поочередно, потом вместе. Можно соединять коленки малыша с локтем противоположной стороны (по диагонали). - контакт «кожа к коже». Животик малыша должен соприкасаться с животом мамы. Можно ходить, прижав малыша к себе, укутавшись теплым халатом. Можно уложить его к себе на живот и укрыться вместе теплым пледом. - газоотводная трубочка. Использование газоотводных трубочек, клизм допускается лишь в случае крайней необходимости. - ветрогонные препараты. Препараты от вздутия (на основе симетикона или фенхеля) уменьшают поверхностное натяжение пузырьков газа в кишечнике и помогают газам выйти. Однако, это симптоматические средства, которые временно облегчают состояние и не воздействуют на причину колик. На сегодняшний день наиболее обоснованной причиной возникновения кишечных колик является нарушение становления кишечной микрофлоры малыша. Рела Лайф содержит пробиотические лактобактерии Lactobacillus reuteri, выделенные изначально из женского грудного молока. Lactobacillus reuteri подавляют рост патогенных бактерий и способствуют развитию своей нормальной лактофлоры. Это приводит к нормализации баланса микрофлоры, и кишечные колики проходят.