Консультации / Фитнес

Тренировки дома и плавание вместо тренажерного зала

Мне 22 года рост 168, вес 55, из-за проблем со здоровьем (гинекология) запретили заниматься в тренажерном зале, хочу заменить на плавание и тренировки дома без утяжелителей , только работа с собственным весом. До этого ходила в тренажерный зал год, нарастила немного мышечной массы, боюсь теперь растолстеть и потерять приобретенные мышцы. Подскажите пожалуйста , если буду плавать 3 раза в неделю по 1 часу и пару силовых тренировок с собственным весом на все группы мышц дома по 40-60 минут будет ли какой-нибудь эффект в улучшении формы тела или это бесполезное занятие? травм никаких нет
Здравствуйте! При плавании задействованы все основные группы мышц. Фитнес и плавание — это прекрасное сочетание, которое поможет поддерживать тело в превосходной форме. Но не забывайте, что основа — это правильное питание. Удачи Вам, обращайтесь.
Консультация фитнес-тренера на тему «Тренировки дома и плавание вместо тренажерного зала» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к специалисту, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 августа 2017
О консультанте
Подробности

Фитнес-тренер, спортивный диетолог. Член Национального общества диетологов. 

Работа по направлениям: диетология, спортивное питание, силовой тренинг. Составление индивидуальных программ питания, тренировок.