Консультации / Дерматология и косметология

Анализы на гормоны при прыщах

Здравствуйте! Уже больше года борюсь с прыщами. Остался последний выход-оральные контрацептивы. Знаю, что нужно сдать анализы на гормоны, чтобы гинеколог назначил ОК. Хочу сдать анализы и сразу с результатами прийти на прием. Дерматолог прописывал мне анализ на тестостерон и прогестерон, достаточно ли будет этих анализов для назначения ОК? И ещё, какой тестостерон сдавать: общий или свободный? или же оба? Почти полгода пользуюсь клензитом-с и клензитом, они помогают, конечно, но стоит пропустить один раз, и начинается ужас на лице. А иногда и на фоне их применения всё равно появляются комедоны,особенно на лбу, кожа очень жирная... Заранее спасибо.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Анализы нужны следующие: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, тестостерон общий, дигидротестостерон, пролактин, ДГЭА-сульфат, ГСПГ (сдаются на 3-5 день менструального цикла), а также на 21-23 дни менструального цикла (после овуляции) сдается прогестерон. Также рекомендую сделать УЗИ органов малого таза. Поправляйтесь!