Консультации / Стоматология

Только что запломбированный зуб реагирует на любой воздух

На холодное и горячее. При вдыхании летнего воздуха тоже. Когда рот закрыт ничего не болит. Пломбе неделя. Делал в Вениан. Врач говорит надо мазать гелем. Как вы думаете? Была сильная чувствительность при сверлении. Врач обколол зуб несколько раз. Можно ли узнать ваше мнение? Можно ли проконсультироваться по поводу установленной пломбы у вас. Медицинская гарантия на лечение включает ли переделку такого рода пломбы в клинике где я делал? И можно ли у вас переделать пломбу с заключением, что она была неправильно сделана? Так как кто пломбу ставил ведет себя агрессивно, не признавая возможной ошибки. Заранее спасибо!
Добрый день! После установки пломбы болей от температурных раздражителей быть не должно. Препарирование кариеса всегда проводится с использованием обезболивания. Наличие боли может говорить о недостаточной герметичности пломбы. Гарантия, конечно, включает переделку пломбы, если она установлена неправильно. Для того, чтобы иметь предметный договор с врачом или руководством клиники нужен договор на оказание платных стоматологических услуг в котором прописаны условия гарантии. С уважением.