Консультации / Педиатрия

У ребенка постоянно зеленый стул

Здравствуйте! Ребенку 2 года, с рождения мучаемся с пищеварением, сыпью, жидким стулом. В самом первом нашем анализе на дисбактериоз показало стафилоккок 10в6, энтеробактер, грибы 10в4 и лакто-, бифидо- бактерий мало. Назначили биоспорин, линекс, энтерожермину и смесь Alfare Allergy. Стало немного лучше. С самого рождения синячки под глазками, сейчас очень сильно портятся зубки и зеленый стул(не жидкий, но неоформленный). Сейчас в анализе на дисбактериоз клебсиела 10в4 и грибы 10в3. В копрограмме жир нейтральный, крахмал, растительная клетчатка и неформленный стул зеленый. Подскажите пожалуйста, что это может быть? 2 года лечимся непонятно от чего. Диагноза так никто нам и не поставил. Помогите разобраться пожалуйста! Заранее спасибо за ответ!
Надо обследовать ребенка. То что проблемы с ЖКТ точно, как и то что скорее поражен желудок и 12 перстная кишка, кроме АД. а все остальное очно
Консультация врача педиатра на тему «У ребенка постоянно зеленый стул» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 августа 2017
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".