Консультации / Педиатрия

Ребенок не хочет есть детскую пищу

Добрый день! Ребенку 6 мес, начали прикорм. Наш педиатр порекомендовал начинать с детских каш (со стулом все хорошо, вес набирает нормально, но ближе к нижней границе нормы). Стандартный набор первого прикорма: гречка, кукуруза, рис. В первые 3 дня ребенок с удовольствием съедал каши, а потом перестал. Зато активно ест те же каши, но приготовленные из обычной крупы для общего стола. Именно не перемолотые, раздавленные крупинки, а целые зернышки, иначе не хочет. Можно ли малышу питаться такой едой? Или лучше пробовать что-то еще из "детской еды"?
В 6 мес ребенку рановато есть взрослую пищу - прикорм вводится постепенно начина с 0.5 чайной ложечки и в течение недели доводя до полной порции, поэтому мне не очень понятно, как ребенок съедал кашу 3 дня. Кашу как первый прикорм выбирают для малышей, которые недобирают в весе. Каша сначала безмолочная. Обычно начинают прикорм с овощных пюре. Новые продукты добавляют не чаще 1 раза в 3 дня и главное тщательно отслеживают стул, кожные покровы, настроение ребенка, этих 3 дней хватает, чтобы если не подойдет точно знать, виновника аллергии. Если ему не нравится прикорм - то новый не раньше чем через 3 дня. Пробуйте и обязательно все получится.