Консультации / Терапия

Воспаление лимфоузла

Здравствуйте.Пару дней назад на губе появился герпес,вчера с той же стороны стало болеть под челюстью,нащупала увеличение и при пальпации больно,я так понимаю это лимфоузел.Температура 37,3-37,5.Чем можно помочь себе?к врачу пока не попадаю,помогите пожалуйста.
Здравствуйте. К врачу, конечно же, попасть желательно, поскольку осмотр врачом и оценка Вашего состояния- более надежно, чем оценка состояни самостоятельно. Если увеличен лимфоузел -именно один и на фоне герпеса, нет никаких признаков стоматологической патологии, то, можете принимать Ацикловир по схеме обострения простого герпеса(есть в инструкции), Супрадин 1 табл 1 раз в день -30 дней(витамины), можно добавить иммунотерапию(но для этого уже нужен минимум обследований и осмотр), если боль мешает, можно принимать Нимесулид 100 мг 2 раза в день -4-5 дней( все препараты можно принимать при отсутствии аллергии, противопоказаний). Советую показаться врачу. С уважением, врач терапевт. Ежов К.О.