Консультации / Генетика

Помогите расшифровать результаты скрининга первого триместра

Мне 38 лет, срок последних месячных точно не помню, сказала примерно. На УЗИ срок 13 нед 5 дн, кто 77.6, твп 1.80, чсс 167, хорион низко по задней стенке, кости носа 2.4 мм, ХГЧ 7.62 ме/л, мом 0,250, РАРР 1.064 ме/л, мом 0,242. Трисомия 21 - базовый риск 1:121, индивидуальный - 1:2420, трисомия 18 - 1:314/1:19, трисомия 13 - 1:980/1:21. Врач толком ничего не пояснил, сказал высокий риск. Могло ли повлиять на результат, то что я курю и кровь сдавала не на голодный желудок, и срок не точный? Спасибо.
Здравствуйте! У вас высокий риск по синдромам Эдвардса и Патау. Сдача на голодный желудок строго не требуется. Курение может повлиять, но незначительно. Необходимо провести инвазивную диагностику с анализом кариотипа плода либо неинвазивный пренатальный тест (НИПС).