Консультации / Педиатрия

Ребёнок 6 месяцев отказывается от смеси

Добрый день! Сын уже 2,5 недели отказывается есть смесь. С рождения практически на ИВ,с рождения боремся за еду, выявили лактазную недостаточность, перепробовали много смесей, каждая смесь на 2 недели максимум была - то сыпь, то срыгивания, то запор, то малыш просто отказывался от неё. Попробовали смесь на козьем молоке Кабрита с лактазаром и нам она подошла. Кушали Ее 3 месяца, бывали кризисы и отказы, но через пару дней все нормализовывалось. В 5 начали прикорм, сейчас кушаем овощи, каши безмолочные. И все началось как переходить стали на 2 этап смеси.. Смесь выплёвываем, дошло до того, что ребёнок при виде бутылки уже начинает отворачиваться, плакать, смыкать губы! Кашу, овощи едим, воду пьём, но не смесь! Пробовали давать с печеньем смесь, жидкую кашу на смеси делать, пюрешку яблочную добавлять, возвращались на единичку - все тщетно. Пробовали кормить только овощами и кашами - провоцируем запор. Что делать? Менять опять смесь? В чем дело? Грешила на отказ еды из-за зубов, но это не они!
Здравствуйте! Понимаю ваши сложности, но смесь ребенку пока необходима, хотя бы до полутора лет. Пробуйте кормить ею с ложки, можно с меделовской ложки, она не как соска. Кашу тоже делайте на смеси, во время кормления отвлекайте ребеночка, чтобы не было акцента на том, что вы его кормите - смотрите мультики, рекламу, все, что может приковать внимание на время. Смесь меняйте, если она не нравится по вкусу, а у деток к этому возрасту уже могут быть вкусовые предпочтения, то стоит пересмотреть несколько других вариантов. Удачи вам!