Консультации / Отоларингология

Сильная боль в горле

Добрый день! Сыну 15 лет. Заболел 6 дней назад. Температура плюс горло. На следующий день в горле высыпания. С одной стороны на душке пузыри с гнойниками. С другой на миндалине гнойники. Лор смотрел- ангина, стоматит. Педиатр- стоматит, вирус. Лечение- антибиотики, мирамистин, фурацилин. Мазь холосос. На сегоднейшний день боль также стллная. Есть пить не может, глотать больно. Фурацилин врач отменил, назначил полоскать марганцовкой. Может ли сохранятся так долго боль? Все эти дни пил оьезбаливающие. Я уже не знаю чем лечить(
Возможно, так у Вашего сына протекает вирусная инфекция с поражением слизистой оболочки полости рта и глотки. Антибиотики в этом случае противопоказаны, а антисептики мало эффективны. Должен помочь препарат Имудон.
Спасибо за ответ, доктор.