Консультации / Педиатрия

Лекарственные препараты грудничку

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, нормально ли давать грудничку столько лекарств сразу(4 месяца), он родился с двухсторонней пневмонией, беременность протекала нормально, гипоксия и поставили пренатальное поражение ЦНС, хотя ребёнок выглядит нормально, на третьем месяце лечили почки, непонятно откуда все это, с почками все было нормально, прописали дальнейшее лечение фурагин 1/4 табл. 4 раза в день, цефиксим, канефрон капли после фурагина, элькар+пикамилон, но пикамилон я не стала давать, корилип. Все это сделали и через три недели опять моча плохая, назначили аугментин суспензия, пантогам (невролог) назначила), д3 капель 5 на 45 дней, фурагин, элькар, канефрон пока оставили в покое, мальтофер 4 раза в день по 7 капель месяц, другой врач вообще сказала 3 месяца ( гемоглобин низковатый), можно ли их давать или что-то можно пока отменить? Большое спасибо за ответ.
Здравствуйте! К сожалению я не могу вам отменить лекарства, так как не знаю вашего ребеночка. Но если у него есть проблемы со стороны мочевыводящей системы, значит ему необходимо лечение. Уточните у нефролога, какой диагноз у вашего малыша, какие прогнозы, насколько длительно ему необходима эта терапия.Так же важно поддерживать уровень гемоглобина на нормальном уровне, чтобы не развивалась анемия. На фоне приема препаратов железа необходимо сдавать анализ крови раз в 10 дней, чтобы контролировать уровень гемоглобина. И как только он становится нормальным, терапию можно отменять. Здоровья вам!