Консультации / Педиатрия

Зубки или вирус

Добрый день! Ребенок 6 месяцев, третий день температура 37,7 - 38,2. Нижняя десна немного припухлая. Приняли один раза на ночь и утром сироп нурофен 2,5 мл. Темп-ра снижается но через 5 часов снова повышается. Хрипов нет. из носа не течет, не кашляет. на третий день стул стал немного жидковат. Может из-за того что воду даем. Сдали анализ крови. Сегодня а третий день будем ставить свечи генферон лайт 125 тыс. утром вечером. Как Вы считаете данное состояние из-за зубов или вирусной инфекции? Какое обследование еще можно пройти?
К вопросу приложено фото
Судя по анализу крови и клинике - вирусная инфекция, а жидкий стул подтверждает что скорее аденовирусная. Все делаете правильно: действительно во время прорезывания зубов иммунитет сильно снижается и легко присоединяется вирусная инфекция. Что у вас и случилось. Выздоравливайте!