Консультации / Педиатрия

Плохой стул

Здравствуйте! Ребёнку 5 месяцев, на гв, стул со слизью и не переваренным молоком,жидкий. Резкого запаха нет. Стул каждый день. Раньше был на второй третий день и всё норм было, а сейчас так. Что это может быть? Такой стул около двух месяцев
Поскольку малыш на грудном вскармливании - прежде всего можно проверить грудное молоко на стерильность, пересмотреть что кушает мама - возможно на какие то продукты малыш так реагирует - в этом поможет ведение пищевого дневника мамы. Стул обязательно должен быть каждый денььу малыша. Из анализов - копроорамма и бактериологический анализ кала поможет выяснить причину. Из препаратов показанных в данном случае - смекта и пробиотики малышу.