Консультации / Педиатрия

Бактерия

Здравствуйте, ребенку 6 мес, родилась 2600 и 51 см, сейчас 8 кг. (прибавка за месяц 450 гр). Со второй недели начались срыгивания, обильные. По узи недостаточность кардии. Сейчас срыгивает только когда лежит на животе и намного меньше. Ввели прикорм в 4 месяца. Смешанное вскармливание, процент гр.молока где-то 20% за сутки. На гипоаллергенной диете, потихоньку вводим белок и тд. Сейчас на смеси Фрисопеп, снизили гидролизат с высокого на менее низкий. Пробовали Фрисолак 1 давать, но через неделю стул стал со слизью и пошел понос. (возможно конечно из-за компота выпитого мною), прекратили и снова перешли на Фрисопеп. Сейчас стул зеленый с белыми комочками, не жидкий и слизи вроде почти нет, может чуть. Последние 2 недели ухудшился ночной сон. просыпается по ночам раза три-четыре с плачем, крутится. Раньше просто крутилась и спала до 4 утра просыпаясь на кормление только. Узи головы все норм. Брюшной все также недостаточность кардии но уже намного меньше. умеренная аэроколия, раньше была выраженная. Газы стали тоже меньше по сравнению с тем что было раньше. В приложении результаты анализов дисбак и копрограммы на 4 июля. После них пропили 2 недели нормофлорин Л и Б по одной ложке утром и вечером. (сейчас перерыв неделя пока). И посев из зева сдали на стафилакок и чувст-ть к бактериофагам 10 августа.. Результат: Staphylococcus aureus 10^4 KOE/тамп. Хотим пропить противо стафилак-й бактериофаг. Нам посоветовали сначала вылечить бактерию стафилакокового типа (пропить фаги), от которого у нас и все проблемы. потом еще раз пропить живые бактерии. ПРолечить стафилакок обязательно хотим, вопрос только что лучше выбрать при таком анализе. В последнее время также ребенок издает периодически звук горлом, когда поест в основном бывает, словно что-то застряло или чешет. Что можете порекомендовать? Какой выбрать фаг а потом полезные бактерии? Как мы понимаем, слабое звено кишечноая полость и подж железа, тк имеется физиол загиб и идет заброс желчи, отсюда нехватка ферментов. поэтому надо активизировать, усилить систему ферментации (живыми бактериями, фагами) в том числе чтобы высвободить патаг. бактерии кот активны в носоглотке и кишеч полости.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По вашим анализам вам подходит только поливалентный бактериофаг. Антибиотики я бы не рекомендовала, так как они убивают полезную флору в том числе. После пропейте энтержермину. Дефицит ферментов обусловлен незрелостью ферментативной системы, что является физиологической нормой для вашего возраста. Поэтому введение прикорма должно быть очень аккуратным. По копрограмме у малыша отмечается наличие воспалительного процесса, что так же отражено в стуле, характер которого вы описали достаточно подробно, поэтому лечение ребеночку показано. Желательно проконсультироваться с детским гастроэнтерологом. Нарушение ночного сна может быть связано с диспесией, а может быть на фоне прорезывания зубов. Покажитесь педиатру. Здоровья вам!