Консультации / Урология

Пятна на головке полового члена

Здравствуйте Светлана Львовна! я мужчина мне 31. В раннем возрасте примерно в 14 лет появилось пятно на головке члена,как то не придавал этому значению,мастурбацией занимался не очень часто,современем с годами начали появляться и другие пятна и приобретать тёмно коричневый оттенок,половые партнёрши были,но не очень много,секс был в презервативе со всеми.Сейчас на данный момент постоянный половой партнёр,после не защищённого секса с ней стали ещё чаще появляться такие же мелкие пятнышки коричневого оттенка.Дискомфорт иногда испытываю,но не часто,не чешется.Подскажите пожалуйста можно ли избавиться от данных пятен,может какое то лечение пройти и в связи с чем это всё проявляется!? Фото прилагаю. Заранее благодарю за правильную консультацию!
К вопросу приложено фото
Такие проявления называются меланоз ,причиной являются травмы кожных сосудов при активной мастурбации или агрессивном сексе. Как правило,лечение не требуется,тк не является заболеванием. Принимайте препараты с витамином А,для улучшения качества кожи,обязательная гигиена 2 раза в день,проверка на наличие ЗППП.Существует метод - лазерная шлифовка, но он может привести к потере чувствительности иногда к эректильной посттравматической дисфункции.Выбор за Вами.
Большое вам спасибо за консультацию!!!