Консультации / Онкология

Подозрение на остеосаркому

Добрый день. Проблема возникла у моей девушки. У неё на протяжении нескольких лет(примерно 4-5 лет) имеется припухлость под ребром. Сама она не обращала на неё внимания, но я заметив, призадумался об этом обстоятельстве. Сейчас эта припухлость у неё очень болит по ночам, становится тяжело дышать, начинает болеть голова. Я подозреваю, что это то, что называется метастазами. Прочитал про классификации рака кости, симптомы. Всё совпадает, но меня смущает то, что припухлость уже пять лет, как имеется. Ведь рак кости молниеносно даёт метастазы. Позже начал думать, что рак начал зарождаться там недавно, а припухлость являемся последствием какой-то травмы и эта припухлость – возможно, разрастающаяся на протяжении 5 лет надкостница, которая сейчас даёт начало раку. Сама она не помнит, была ли у неё травма. Она не помнит даже того, болела ли эта припухлость всегда. В целом, я не врач. Единственное, что я могу – анализировать информацию. А этого мало, чтобы поставить верный диагноз. Уговорил её обследоваться. Сняла рентген, через несколько дней пойдет с ним к хирургу. Я не знаю, подойдет ли его род деятельности для того, чтобы определить, что это. Конкретно онколога в нашем городе нет(моногород). Поэтому, я обращаюсь к вам. Посмотрите, пожалуйста, на снимок. Вы, как специалист, наверняка поймете. Заранее спасибо вам!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Сходите к хирургу. Сделайте УЗИ и прицельный рентгеновский снимок этой зоны. По присланному вами сложно что-либо сказать, не видя пациента
Консультация врача онколога на тему «Подозрение на остеосаркому» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 12 августа 2017
О консультанте
Специализация
Подробности

Онколог-хирург, кандидат медицинских наук. Сфера профессиональных интересов: малоинвазивные и открытые оперативные вмешательства при опухолях легких, плевры, средостения, пищевода, желудка.

Телефон для записи: +7 (968) 415-15-47.