Консультации / Гастроэнтерология

Жжение в горле при не смыкании кардии

Занимаюсь пауэрлифтингом (большая работа с железом 100 кг и выше), в одно время готовился весь год к соревнованию и нужно было подняться в категорию выше, очень много ел, по 6-7раз в день, большими порциями, аж до тошноты иногда бывало. Потом начало болеть горло, утром жжение во рту(миндалины), в глотке как ком, прошел полностью все обследованиях, анализы, прошел ЛОР-консультации, лечение(лечился пол года, пока нашли в чем дело), в итоге направили на ФГДС, обнаружили не смыкание кардии, терапевт и лор врач говорят, что из за этого боль в горле, что кислота выделяется какая то, там потом пары поднимаются и получается что то типо хим.ожога, как я понял. Назначали Ливадекс 2 раза 2 день по 2 капсулы и омез 2 раза в день по 1 капсуле, утром до еды за 30 минут и перед сном. Прилагаю результаты ФГДС. Суть вопроса состоит в том, что делать и как мне быть в плане тренировок, потому что бросать я не собираюсь, слишком многое пройдено, я уже и так пол года не тренируюсь, но я хочу возобновлять тренировки, понимаю, что есть ограничения. Так вот, в чем состоят ограничения, что нельзя делать во время тренировки, что нельзя кушать ? Как я понимаю моя проблема называется рефлюкс-эзофагит ? В нашем городе нет гастроэнтеролога, был у терапевта, по делу ничего не сказали. Заранее благодарен, надеюсь дадите подробную консультацию как тренироваться и питаться, чего избегать. Мне 20 лет.
К вопросу приложено фото
Добрый день. Судя по данным ФГДС, данных за рефлюкс-эзофагит сейчас нет (нет повреждения слизистой пищевода - эзофагита). Но смыкающаяся не полностью кардиа может давать частый заброс кислого желудочного содержимого в пищевод с возникновением изжоги. Я бы обратила большее внимание на геморрагии в желудке. Это может возникать как в результате серьезного переедания и растяжения слизистой стенки желудка, так и в результате физических нагрузок, стрессов и так далее. Нужно оптимизировать питание таким образом, чтобы его было достаточно для обеспечения вас энергией для спорта, но так, чтобы не было избыточной нагрузки на желудок - возможно, удлинить сроки достижения вашей цели (чтобы не есть и не тренироваться слишком интенсивно, перетренированность и геморрагии в желудке здоровья вам не добавят), возможно, спортивное питание как оптимизатор энергетического и белкового состава пищи (этим должен заниматься спортивный врач и диетолог, специализирующий на спортивном питании). Лучше исключить любые упражнения, которые способствует перенапряжению брюшной стенки и повышению давления в брюшной полости, по крайней мере -на период обострения, обязательно принимайте ИПП (омез, нольпаза и т.д.), исключить из питания продукты, вызывающие рефлюкс (бобовые, шоколад, кофе, газированные напитки, острое, маринованное, копченое и т.д.), стараться после еды не наклоняться и не поднимать тяжести, не ложиться.