Консультации / Дерматология и косметология

Контагиозный моллюск

Доктор добрый день, вчера был у дерматовенерологда, он сказал что у меня Контагиозный моллюск, на коже полового органа и на лобке. Он сказал что нужно удалить, подруга удалила но появились еще, и по отзывам тоже удаленый появляется опять. они у меня почти год, Скажите пожалуйста есть другие способы, как мазь или иммунотерапия. Оксолиновая мазь помогает , стоит использовать на коже полового органа. у меня есть очень мелькие тоже я не знаю как они будут удалять у уздечки . и чтоб потом не появились. Помогите пожалуйста с хорошим советом раз и навсегда избавиться от этого недуга
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В данной ситуации рекомендую следующее: 1. Половой покой Вам и Вашей партнерше (исключить все формы половых контактов) 2. Лечение контагиозного моллюска у партнерши 3. Обязательно обследование на половые инфекции. В первую очередь, на ВИЧ-инфекцию 4. Метод удаления выбирает врач при очном осмотре. Я рекомендую криотерапию (удаление жидким азотом). Но какой бы метод доктор не выбрал, процедура будет болезненна в той или иной мере. Самолечением в данном случае заниматься не стоит, можно сжечь кожу, она в этой зоне очень деликатная и чувствительная 5. Из иммунотерапии могу порекомендовать курс Изопринозина по 2 таблетки 3 раза в день 2 недели, после чего сдать кровь на уровень мочевой кислоты (препарат может влиять на данный показатель) Всего доброго!